ISO 9001 UNI 14804
Facebook Twitter GooglePlus YouTube

Chi siamo > Personale Tour Operator

Sandro Monti
Amministratore
Laurea in Scienze Politiche (Università di Bologna)
Master in Gestione e Sviluppo dei Servizi Turistici
s.monti@milontours.it
amministratore@pec.milontours.it

Antonio Pizzuti
Responsabile Direzione tecnica
Laurea in Economia e Commercio (Università di Roma)
a.pizzuti@milontours.it

Fabrizio Monti
Responsabile operativo Milontours
Responsabile tour leaders Inghilterra
Sede di Crotone e Londra
Laurea in Economia e Commercio (Università di Viterbo)
f.monti@milontours.it

Marianna Carvello
Responsabile tour leaders gruppi UK
Coordinatrice Progetti C5/L1 in Italia /Estero
Esperto piattaforma e tutoraggio aziendali
Laurea in lingue e letterature straniere moderne (Unical)
m.carvello@milontours.it

Ping Luo
Responsabile Operativo Cina
Laurea in lingue e letterature straniere
lisa.luoping@milontours.it


Alessandra Basso
Project Manager
Esperto in progetti PON L1/L2
Laurea in Mediazione linguistica (Università di Cosenza)
a.basso@milontours.it

Valeria De Marco
Project Manager
Esperto in progetti PON L1/L2
Maturità linguistica
v.demarco@milontours.it

Lina Varano
Project Manager
Esperto in progetti PON L1/L2
Laurea in Relazioni Internazionali (Univdersità di Perugia)
l.varano@milontours.it

Valerio Iacometta
Assistente amministrazione
Responsabile gestione sistema di qualità ISO 9001 e UNIEN 14804
Diploma geometra
v.iacometta@milontours.it

Fiorenzo Rullo
Responsabile Sistema Qualità
Contabilità e amministrazione
Laurea in Economia Aziendale (Università di Cosenza)
f.rullo@milontours.it

Raffaele Barretta
Responsabile Contabilità
Laurea in Economia Aziendale (Università di Cosenza)
contabilita@milontours.it

Antonella Mirabelli
Contabilità
contabilita@milontours.it

Brenda Giuda
Responsabile e coordinatrice BUS

Francesco Pace
Web master
Laurea in Ingegneria Informatica (Università della Calabria)


Torna alla pagina Chi siamo